Уведомление о годовом общем собрании акционеров ПАО «Завод «Буревестник»

27.05.2022

Уважаемые акционеры!

                Публичное акционерное общество «Завод «Буревестник» (г. Гатчина) уведомляет Вас, что     30 июня 2022 года состоится   годовое   общее собрание акционеров   ПАО   «Завод   «Буревестник» в форме заочного голосования.

                В соответствии с Федеральным законом от 08.03.2022 N 46-ФЗ (ред. от 16.04.2022) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" датой, до которой от акционеров, являющихся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций общества будут приниматься предложения о внесении вопросов в повестку дня годового общего собрания акционеров и предложения о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров ПАО «Завод «Буревестник»— 02 июня 2022 года.

В собрании имеют право участвовать акционеры, зарегистрированные в реестре лиц, имеющих право на участие в общем собрании по состоянию на 06 июня 2022 г.

                В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации голосование по вопросам повестки дня собрания будет осуществляться бюллетенями в форме заочного голосования. Вы можете принять участие в заочном голосовании, направив заполненные бюллетени почтой, либо доставив лично по адресу:188304, г. Гатчина, Ленинградской области, ул. Соборная, 31 (отдел кадров), не позднее 30 июня 2022 г.(включительно) Принявшими участие в общем собрании акционеров, проводимом в форме заочного голосования, считаются акционеры, бюллетени которых получены до даты окончания приема бюллетеней.    Информация, подлежащая представлению лицам, имеющим право на участие в годовом общем собрании акционеров, будет доступна за 20 дней до даты проведения годового общего собрания акционеров ПАО «Завод «Буревестник» по адресу: 188304, г. Гатчина, ул. Соборная, д.31 или на сайте Общества: www.zavodburevestnik.ru

X