О проведении внеочередного общего собрания акционеров

24.11.2021

Уважаемые акционеры!

Публичное акционерное общество «Завод «Буревестник» (г. Гатчина) уведомляет Вас, что 14 января 2022 года состоится внеочередное общее собрание акционеров ПАО «Завод «Буревестник» в форме заочного голосования.

В собрании имеют право участвовать акционеры, зарегистрированные в реестре лиц, имеющих право на участие в общем собрании по состоянию на 21 ноября 2021 г.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации голосование по вопросам повестки дня собрания будет осуществляться бюллетенями в форме заочного голосования. Вы можете принять участие в заочном голосовании, направив заполненные бюллетени почтой, либо доставив лично по адресу:188304, г. Гатчина, Ленинградской области, ул. Соборная, 31 (отдел кадров), не позднее 15 часов 00 мин. 14 января 2022 г.(включительно).

Повестка дня общего собрания акционеров

1. О досрочном прекращение полномочий членов Совета директоров ПАО «Завод «Буревестник».

2. Об избрании членов Совета директоров ПАО «Завод «Буревестник».

С материалами по вопросу повестки дня Собрания, подлежащими предоставлению акционерам ПАО «Завод «Буревестник» при подготовке к проведению Собрания, любой акционер может ознакомиться и получить их копии за плату, не превышающую затрат на их изготовление, начиная с 24 декабря 2021 года с 9-00 до 16-00 часов по местному времени по адресу: 188304 Ленинградская область, город Гатчина, ул. Соборная, д. 31 (отдел кадров) и (или) на Интернет-сайте Общества по адресу: www.zavodburevestnik.ru

Акционеры (акционер), являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций общества, вправе внести вопросы в повестку дня общего собрания акционеров и выдвинуть кандидатов в совет директоров ПАО «Завод «Буревестник», число которых не может превышать количественный состав соответствующего органа, не менее чем за 30 до даты проведения внеочередного общего собрания акционеров, т. е. до 14 декабря 2021 года.

 
 
X